У Тимошенко опровергают возможность переговоров с Москвой

Сама Тимошенко призывает экстренно собрать заседание парламента, но на переговоры не улетела
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко приедет в Москву на переговоры об урегулировании кризиса, сложившегося вокруг крымского полуострова и возможного введения российских войск на украинскую территорию. Об этом сообщил в своем Facebook председатель Гражданского комитета национального спасения Павел Нусс. Он отметил, что информация требует подтверждения или опровержения.

Переговоры пройдут утром 3 марта, по предварительной договоренности с президентом Владимиром Путиным. По словам Нусса, в состав группы, которая приедет в Москву, помимо Тимошенко, войдут временный президент Украины Александр Турчинов и глава правительства Арсений Яценюк.

В то же время, пресс-секретарь Юлии Тимошенко Марина Сорока в комментарии Delo.UA опровергла информацию о возможном вылете госпожи Тимошенко в Россию. При этом сама экс-премьер оставила обращение на сайте "Батькивщины".

Официальные Киев и Москва пока никак не прокомментировали информацию о возможном визите Тимошенко в Россию.

Ранее с призывом к Тимошенко стать посредником в переговорах с Путиным выступила главный редактор "Украинской правды" Алена Притула.

1 марта Совет Федерации удовлетворил просьбу Путина о вводе войск на Украину, чтобы защитить российских граждан в Крыму. Крымские власти отказались признавать легитимность назначенного Верховной Радой руководства Украины и назначили референдум о статусе автономной республики.

22 февраля Тимошенко постановлением Рады освободили из тюрьмы, где она провела два с половиной года, за превышение полномочий при заключении газовых соглашений с Россией. После этого Тимошенко заявила, что будет баллотироваться на пост президента Украины на досрочных выборах в мае 2014 года.