У Зеленского планируют упростить трудоустройство и увольнение госслужащих

У Зеленского планируют упростить трудоустройство и увольнение госслужащих
Закон о государственной службе не позволяет легко брать на работу и увольнять сотрудников, которые в любой момент могут на неопределенное время уйти на больничный
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Офис президента Украины готовит законопроект об упрощении процедуры трудоустройства и увольнения государственных служащих. Об этом заявил глава Государственной таможенной службы Максим Нефьодов, передает "Интерфакс-Украина". "Сейчас мы разработали совместно с Офисом президента законопроект (я надеюсь, что он будет внесен как первоочередной) о том, чтобы упростить вопрос увольнения и найма на госслужбу", — сообщил Нефьодов. По его словам, изменения в закон о госслужбе необходимы для обновления реформированной таможенной службы, так как сейчас этот закон не позволяет легко брать на работу и увольнять сотрудников, которые в любой момент могут "уйти на больничный и де-факто находиться там вечно". Нефьодов отметил, что к настоящему времени лишился должности только один из руководителей таможен, освобождения которых требовал президент Владимир Зеленский. Это — начальник Львовской таможни. Напомним, 6 июля президент Владимир Зеленский в ходе совещания с председателями региональных таможен на КПП "Ужгород" заявил, что руководители Волынской, Закарпатской, Черновицкой и Львовской таможен должны в течение двух дней написать заявления об увольнении, поскольку не могут побороть контрабанду.