Uber продает часть своего бизнеса в Азии

Uber продает часть своего бизнеса в Азии
Покупает часть бизнеса компании Uber малазийская компания Grab — СМИ
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания Uber Technologies Inc. продает часть своего бизнеса в Азии малазийской компании Grab, которая специализируется на услугах такси, передает Bloomberg со ссылкой на источники.

Сообщается, что Uber и Grab достигли предварительного соглашения, а дальнейшее обсуждение сделки может продолжиться 25 марта в Сингапуре.

По данным источников, американская компания намерена также продать Uber Eats, после продажи бизнеса Uber покинет этот рынок, а Grab станет крупным игроком и составит конкуренцию индонезийской логистической компании Go-Jek.

В то же время представители Grab и Uber пока официально не комментируют информацию о сделке.

Напомним, ранее сообщалось, что Uber приостановил испытания беспилотников из-за летального ДТП в Аризоне. Известно, что машина ехала в режиме автопилота, но за рулем был человек. В результате аварии погибла пешеход, которая переходила дорогу в неположенном месте.

Ранее Транспортный регулятор Калифорнии ввел новые правила, которые позволят разработчикам беспилотных автомобилей тестировать машины без людей внутри. Со 2 апреля разработчики смогут выпускать на дороги пустые автомобили, но с каналом связи для удаленного управления, отмечает издание. Этот канал связи также должен быть защищен от взлома.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram