Убийство сына депутата Киевоблсовета: Соболев заявил о подготовке нового покушения (ВИДЕО)

Депутат Киевского облсовета Вячеслав Соболев. Фото: Facebook
Депутат Киевского облсовета Вячеслав Соболев. Фото: Facebook
Отец погибшего ребенка обратился к Владимиру Зеленскому с просьбой о помощи
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Депутат Киевского облсовета Вячеслав Соболев, трехлетнего сына которого убили в Киеве 1 декабря 2019 года, заявил о подготовке нового покушения на него. Соответсвующее видеобращение он опубликовал на своей странице в Facebook.

"За последние две недели произошло много событий. У меня появилась 100% информация о новом готовящемся на меня и мою семью покушении. Эта же информация есть и у полиции… Но тем не менее, с пятницы и до понедельника, вопреки поручению Главного следственного управления Украины об обеспечении мер безопасности, полиция города Киева снимает с нас охрану. У меня вопрос — это случайность?... Напомню, за предыдущие два месяца, пока уголовное дело по расследованию убийства моего сына было в этом подразделении, следствие не продвинулось ни на шаг", — написал Соболев.

Два с половиной месяца назад, среди белого дня, в центре Киева был убит мой сын Саша... Снайпер, целившийся в меня, пулей 7.62 снёс пол головы трёхлетнему мальчику... С того момента у меня одна цель- сделать всё, чтобы те, на чьих руках кровь Саши, понесли заслуженное наказание... Именно поэтому я принял решение записать это видео. За последние две недели произошло много событий. У меня появилась 100% информация о новом готовящемся на меня и мою семью покушении. Эта же информация есть и у полиции… Но тем не менее, с пятницы и до понедельника, вопреки поручению главного следственного управления Украины об обеспечении мер безопасности, полиция города Киева снимает с нас охрану. У меня вопрос- это случайность?... Напомню, за предыдущие два месяца, пока уголовное дело по расследованию убийства моего сына было в этом подразделении, следствие не продвинулось ни на шаг... Я хочу обратиться к господину Президенту. Владимир Зеленский, у меня огромная просьба к Вам не как к Президенту, а как к отцу. Уделите, пожалуйста, в своем графике 5 минут для меня. Я готов предоставить всю информацию, при помощи которой можно не только привлечь к ответственности виновных в смерти моего сына, а и предотвратить много новых смертей...

Posted by Вячеслав Соболев on Tuesday, February 11, 2020

Соболев обратился к Президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой отреагировать на его заявление. 

Напомним, в самом центре Киева вечером 1 декабря 2019 года произошло вооруженное нападение на автомобиль "Range Rover" принадлежавший Вячеславу Соболеву, в результате которого погиб  его 3-летний сын. Крестной мамой убитого малыша была украинская певица Ирина Билык. 

Уже 4 декабря, Шевченковский районный суд Киева взял под стражу двух подозреваемых в покушении на Соболева.  Как известно, подозреваемым 18 и 19 лет, сами не из Киева, жили по поддельным документам. Оба служили в добровольческом батальоне "Аррат" "Украинской добровольческой армии".