Участник столкновения 9 мая в Днепре заплатил штраф

Участник столкновений 9 мая в Днепре, сотрудничавший со следствием, заплатит штраф

С одним из подозреваемых в участии в массовых беспорядках 9 мая в Днепре заключено соглашение о признании виновности, сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

"Мужчина присутствовал во время проведения праздничных мероприятий, однако сам не причинял телесных повреждений потерпевшим и сотрудничал со следствием, предоставляя важные показания. Материалы в отношении совершенного им преступления выделено в отдельное производство, а обвинительный акт был направлен в суд",— говорится в сообщении пресс-службы.

В рамках инкриминируемой ему статьи 293 УК Украины (групповое нарушение общественного порядка) суд назначил ему наказание в виде штрафа.

Как сообщалось, 9 мая в Днепре во время мероприятий, посвященных Дню победы над нацизмом во Второй мировой войне, "титушки" и полицейские избили участников АТО.

В Национальной полиции Украины сообщили, что по состоянию на 17 мая установлено 25 лиц, которые участвовали в столкновениях и спровоцировали массовую драку на мероприятиях в честь Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне 9 мая в г.Днепр.

Одному из подозреваемых судом уже избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.