Участника ДТП с Кулебой охраняют автоматчики (ФОТО)

Участника ДТП с Кулебой охраняют автоматчики (ФОТО)
Пострадавшего в ДТП скрывают от журналистов

В больницу ко второму участнику дорожной аварии с участием детского омбудсмена Николая Кулебы по неизвестным причинам не пускают журналистов и активистов.

Его охраняют вооруженные охранники, которые также не дают с ним пообщаться, заявил блогер Назар Приходько в Facebook.

Он рассказал о том, как вместе с другим блогером и активистом Тимом Златкиным прибыли в Киево-Святошинскую районную больницу проведать пострадавшего водителя микроавтобуса, который столкнулся с автомобилем Кулебы.

"Прибыв на место, мы сразу пошли в приемное отделение. Там сказали, что ничего не знают и "отфутболили" в регистратуру. Там тоже ничего не знают, "отфутболили" к заместителю главного врача. Тот мялся, мялся и отправил нас к директору. Там началось самое интересное", — рассказывает Приходько.

"Директор отказался предоставлять информацию о пациенте, а его секретарь заявила: "К нам вчера все центральные телеканалы приезжали — так мы никого не пустили", — добавил блогер.

Известно, что после этого активисты вернулись в приемную, где их встретили представители неназванной охранной фирмы, которые попытались вытолкать Приходько и Златкина.

"Далее подъехали автоматчики (на фотографиях), которые хотя и не были агрессивными как эти "гамадрилы", впрочем, было видно, что они с этими "охранниками" в связке. Мы так и не смогли добраться к парню... Единственное, что знаю: он лежит в травматологии (2 этаж) и "очень много спит". Эту фразу сказала мне одна из медработниц", — отметил Приходько.

Он считает, что пострадавшего в ДТП скрывают от журналистов и активистов не случайно.

"Это меня наводит на мысль, что готовится "официальная" версия, которая будет принята "за основу и в целом" и именно эту версию будут пробовать "скормить" нам, журналистам и блогерам", — уверен активист.

Напомним, 14 ноября уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба со своими детьми попал в дорожно-транспортное происшествие.

В аварии пострадали два водителя и двое пассажиров.