Учения в аэропорту Ужгорода: террористы захватили вертолет, выдвинув требования о Донбассе

Фото: СБУ
Фото: СБУ
В результате спецоперации силовики обезвредили "террористов" и освободили "заложников"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украинские силовики провели тактико-специальные учения на базе международного аэропорта "Ужгород". Как говорится в сообщении Службы безопасности Украины, по легенде, группа "террористов" захватила вертолет в аэропорту, забаррикадировалась в нем и захватила заложников.

Злоумышленники при этом "выдвинули" ряд требований экономического и политического характера, в частности, потребовали предоставить бронированный инкассаторский автомобиль с 1 млн долларов наличными и шесть бронежилетов.

Также они требовали официального заявления главы Закарпатской обладминистрации о признании Операции объединенных сил на Донбассе гражданской войной.

В результате спецоперации силовики обезвредили "террористов" и освободили "заложников". При этом отмечается, что тренировки проводились в условиях, максимально приближенных к реальным.

"Участие в них приняли подразделения СБУ, Национальной гвардии, Вооруженных сил, Национальной полиции, Госпогранслужбы, Госспецсвязи, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, а также представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Напомним, что на днях СБУ также провела учения в Константиновке Донецкой области, где отработала предотвращение теракта на вокзале.