"УДАР" предлагает отказаться от российского кредита

Партия "УДАР" выступает за срочный пересмотр порядка получения внешних заимствований и отказ от кредита Российской Федерации, выделенного предыдущей власти.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"УДАР" настаивает, что в условиях, когда Россия прибегла к откровенной агрессии против Украины, Киев не может использовать кредит от государства-оккупанта. $15 млрд были, по сути, выделены для отказа от стратегической цели Украины — европейской интеграции. На таких условиях, новое правительство не должно получать эти средства", — сказано в сообщении пресс-службы партии, в среду.

После создания новой коалиции и создания легитимного правительства о возможности предоставить кредит Украине уже заявили и Европейский Союз, и Международный валютный фонд, отметили в "УДАРе".

"Такая поддержка партнеров Киева, в трудное для страны время, способствует отказу от кредитов недружественных стран, использующих займы в целях экономического и политического шантажа и давления на независимую Украину", — подчеркнули в партии.
Лидер партии "УДАР" — Виталий Кличко.