"УДАР" предлагает создать антикоррупционное агентство из журналистов и правозащитников

Борьба с коррупцией в Украине не работает из-за того, что этим занимается большое количество правоохранительных органов. Создание антикоррупционного агентства, по мнению представителей партии "УДАР", способно решить эту проблему

Представители партии Виталия Кличко "УДАР" намерены заниматься при власти борьбой с коррупцией. По мнению партии, наиболее эффективно это сможет осуществить единое антикоррупционное агентство, которое будет комплексно заниматься борьбой с коррупцией.

Соответствующий законопроект "УДАР" намерен внести в Верховную Раду седьмого созыва.

"Сегодня есть около 5-6 правоохранительных органов, которые занимаются борьбой с коррупцией. Если этим будет заниматься одно ведомство, как в европейских странах, можно будет достичь максимальной эффективности", — заявил кандидат в народные депутаты Валентин Наливайченко.

В данное агентство представители партии намерены включать журналистов, общественные организации и правозащитников.

"Мы считаем, что люди на местах лучше видят, кто нарушает законы и не платит налоги. Мы хотим передать инициативу народу, чтобы люди могли участвовать в создании единого антикоррупционного пакета", — заявил другой кандидат в народные депутаты Виктор Пинзенык.

По его словам, агентство не будет узкопартийной организацией. Привлекать к этой деятельности "ударовцы" намерены участников различных демократических сил.