"УДАРовец" Белоцерковец решил участвовать в выборах в Севастополе как самовыдвиженец

Помощник депутата-"УДАРовца" Дмитрий Белоцерковец подал документы на выборах народного депутата по 224-му округу как самовыдвиженец

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала самовыдвиженца Дмитрия Белоцерковца кандидатом в депутаты Верховной Рады на промежуточных выборах в мажоритарном округе №224 (г. Севастополь).

Соответствующее решение приняла комиссия 4 июня.

ЦИК установил, что все документы кандидата соответствуют законодательству Украины, и никаких преград для его регистрации комиссия не выявила.

Дмитрий Белоцерковец родился 21 февраля 1986 в Севастополе, образование высшее, помощник-консультант депутата парламента от фракции партии "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко".

Также сообщается, что теперь по состоянию на 4 июня ЦИК зарегистрировал уже 21 кандидата в депутаты на довыборах в округе №224.

Как сообщил ранее директор компании Berta Communications Тарас Березовец, севастопольская организация партии "УДАР" в последний момент сняла кандидатуру Белоцерковца в пользу координатора гражданского движения "Украинский выбор" в Севастополе Ивана Комелова, который еще недавно был членом "Фронта змін".

Ранее 16 мая ЦИК зарегистрировала выдвинутого Коммунистической партией Василия Пархоменко и самовыдвиженца Вадима Новинского кандидатами в депутаты Рады на промежуточных выборах в мажоритарном округе №224

Партия регионов намерена поддержать бизнесмена Новинского на этих довыборах. Оппозиция намерена поддержать кандидатуру Белоцерковца.

Выборы депутата Рады в округе №224 пройдут 7 июля.