УЕФА презентовал дизайн билетов на матчи Евро-2012

УЕФА представил дизайн билетов на матчи ЧЕ-2012 по футболу: билет имеет несколько степеней защиты и его почти невозможно подделать. При этом массово проверять документы на стадионах у собственников билетов на матчи чемпионата не будут
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) представил дизайн билетов на матчи чемпионата Европы по футболу.

Презентация состоялась на стадионе НСК "Олимпийский" в Киеве.

В презентации приняли участие операционный директор УЕФА Мартин Каллен, директор местного организационного комитета турнира Маркиян Лубкивский и президент Федерации футбола в Украине Григорий Суркис.

В дизайне билета использована символика предстоящего чемпионата Европы.

В ходе презентации Лубкивский сообщил, что самих билетов пока еще нет в Украине.

Он пояснил, что билеты будут направлены рекомендационными письмами каждому из их собственников за 3-4 недели до начала турнира.

"Этот билет имеет несколько степеней защиты, и его подделать практически невозможно", — заявил Лубкивский.

В свою очередь Каллен отметил, что среди элементов защиты будет голограмма, специальный код, а также ряд других, которые он не назвал, сославшись на то, что о них будут проинформированы стюарды перед началом турнира.

Также Маркиян Лубкивский заявил, что УЕФА не намерен массово проверять документы на стадионах у собственников билетов на матчи чемпионата.

"Не будет паспортного контроля на входе на стадион", — подчеркнул Лубкивский.

Вместе с тем он допустил, что, возможно, будет применен выборочный контроль в случае, если у стюардов возникнут подозрения относительно законного приобретения билета.

"Но массовой проверки документов на стадионе не будет", — подчеркнул Лубкивский.

Напомним, УЕФА продал около 95% билетов на матчи чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

В Украине билеты остались на матчи в Киеве, Донецке и Харькове.

Напомним, самый большой интерес к приобретению билетов на матчи первенства континента по футболу 2012 года, кроме жителей двух стран-хозяек, проявляют болельщики из Германии, Нидерландов, Дании, Швеции, чьи сборные будут играть в Украине.

Чемпионат Европы по футболу 2012 года (официальное название — UEFA EURO 2012™ Poland-Ukraine; обычно называют "Евро-2012") станет 14-м чемпионатом Европы по футболу, футбольным турниром для европейских стран, проводимым раз в четыре года под эгидой УЕФА. Турнир будет проводиться совместно Украиной и Польшей, начнется 8 июня 2012 года и завершится 1 июля 2012-го. Это будет третий турнир в истории европейских национальных футбольных первенств, хозяевами которого являются две страны. Первым стал чемпионат Европы 2000 года, проведенный в Бельгии и Нидерландах, вторым — чемпионат Европы 2008 года, проведенный в Австрии и Швейцарии.

UEFA EURO 2012 — последний чемпионат Европы, в финальном раунде которого примут участие 16 команд. Начиная с UEFA EURO 2016, их число будет увеличено до 24.