УЕФА раскритиковал украинские гостиницы за завышение цен к Евро-2012

Операционный директор UEFA Events SA Мартин Каллен заявил, что основной проблемой в организации Евро-2012 остается завышение цен в отелях Украины, и это плохо влияет на имидж страны и самого турнира

Во время проведения чемпионата Евро-2012 часть украинских отелей могут оказаться пустыми. Такое предостережение сегодня во время видеомоста "Варшава — Киев. 100 дней к Евро-2012" сделал вице-премьер-министр Украины, министр инфраструктуры Борис Колесников.

"Действительно, цены высоки. Мы предупреждали владельцев отелей о том, что цены, которые они предлагают, необоснованны", — сказал Колесников.

Операционный директор UEFA Events SA Мартин Каллен также отметил очень высокие цены.

"Мы подходим к концу организации турнира. Осталось три месяца. И много еще нужно сделать. У нас все под контролем… Единственная проблема — некоторые владельцы отелей выставляют завышенные цены. Эти цены портят имидж страны и турнира в целом. Я хочу лично попросить владельцев гостиниц рационально подойти к формированию цен, поскольку они останутся без гостей", — заявил он.

Каллен подчеркнул, что в Украине достаточно мест для размещения болельщиков, и не исключен вариант организации кемпингов для тех болельщиков, которые приедут на своем транспорте, неподалеку от городов, принимающих чемпионат.

Напомним, недавно "Дело" решило разобраться, какие условия проживания сможет обеспечить Украина иностранным болельщикам и правда ли, что отечественные отельеры "взвинтят" стоимость номеров и насколько это соответствует международной практике. В результате выяснилось, что стоимость проживания в отелях Украины на время Евро-2012 вырастет минимум с 3 до рекордных 30 раз, а стоимость квартир "взлетит" на 50%.