Уголовное дело против врача, вывезшего пятерых бомжей из Киева, направлено в суд

Прокуратура Вышгородского района направила в суд уголовное дело против заведующего терапевтического отделения, который в феврале вывез пятерых бомжей на остановку за чертой города

Направлено в суд уголовное дело в отношении заведующего терапевтическим отделением одной из столичных больниц, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Прокуратура Киевской области завершила досудебное следствие и направила в суд уголовное дело по обвинению заведующего терапевтическим отделением для социально незащищенных лиц одной из столичных больниц.

В ходе досудебного следствия установлено, что 11 февраля 2011 врач, превышая свои служебные полномочия, не назначив и не проведя соответствующего лечения, дал указание подчиненным работникам поместить пяти больных в микроавтобус, на котором лично доставил их в г. Вышгород.

Там, осознавая, что его пациенты лишены возможности принять меры к самосохранению, он оставил их на остановке общественного транспорта, оставив их таким образом в опасной для жизни ситуации.

В тот же день указанные больные были доставлены в приемное отделение Вышгородской ЦРБ, где одна из пациенток умерла.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, что прокуратурой Вышгородского района Киевской области в отношении врача было возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст.135, ч.1 ст.365 Уголовного кодекса Украины (оставление в опасности и превышения служебных полномочий).

Наопмним, врач больницы №1, что на Харьковском шоссе, Артур Восконян вывез пятерых бездомных пациентов и бросил их в мороз на остановке возле кладбища в Вышгородском районе. Одна из женщин умерла.