Украина должна получить безвизовый режим в октябре — еврокомиссар

В июне канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Украина и Грузия могут одновременно получить безвизовый режим с ЕС, но не ранее введения механизма приостановления его действия

Европейский комиссар по расширению и европейской политики соседства Йоханнес Хан заявляет, что безвизовый режим между Украиной и ЕС должен заработать в октябре этого года. Об этом Хан заявил во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Владимиром Гройсманом и главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером в Брюсселе.

"Относительно либерализации визового режима, то надеюсь, что после нескольких дальнейших консультаций, в октябре мы сможем это принять. Еще слишком рано для поздравлений, но, думаю, что все согласны, что Украина выполнила свою работу, выполнила все критерии — более 140, что является знаковым", — сказал он.

На прошлой неделе в Украине, Хан заявил, что решение о безвизовом режиме между Украиной и Евросоюзом будет принято осенью, самое позднее в октябре.

В июне канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Украина и Грузия могут одновременно получить безвизовый режим с ЕС. Однако, по ее словам, это произойдет не ранее введения механизма приостановления его действия.