Украина должна продолжать евроинтеграцию, поддерживая тесные связи с Россией — США

В Белом Доме признают исторически-культурные связи Украины с Россией, но в то же время не приемлют нарушения суверенитета и территориальной целостности Украины
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В США полагают, что Украина должна идти по пути сближения с Европой и одновременно поддерживать тесные связи с Россией, сказал представитель Белого дома Джей Карни во вторник на брифинге.

"Мы считаем, что для Украины наиболее подходящим будет продолжение интеграции с Европой, чего так хотят многие украинцы, и даже в таком случае сохранять тесные и важные связи с Россией", — заявил Джей Карни.

"Мы признаем, что у России есть интересы в Украине, и что и нее с Украиной есть глубокие исторические и культурные связи" — отметил он.

В то же время, представитель Белого дома подчеркнул, что Вашингтон не приемлет нарушения суверенитета и территориальной целостности Украины.