Украина готова предоставить США информацию о Манафорте — Гройсман

Гройсман отметил, что у него нет никакой информации, кроме той, которую он читал в СМИ, и подчеркнул, что обвинения касаются времени, когда Манафорт был советником "бывшего, прокремлевского президента"

Правительство Украины готово предоставить властям США имеющиеся документы, которые касаются дела Пола Манафорта. Об этом сказал премьер-министр Владимир Гройсман во время визита в Канаду в интервью CBS News.

Гройсман сказал, что украинское правительство не контактировало со специальным прокурором США Робертом Мюллером или правоохранительными органами США.

"Мы не получали никаких запросов на информацию в связи с этим, но если мы получим запрос, конечно, мы предоставим информацию, которая у нас есть", — сказал премьер.

Гройсман отметил, что у него нет никакой информации, кроме той, которую он читал в СМИ, и подчеркнул, что обвинения касаются времени, когда Манафорт был советником "бывшего, прокремлевского президента".

"Мое правительство не имеет абсолютно никакого отношения к этому скандалу", — заверил премьер.

30 октября Манафорт сдался ФБР по российскому делу.

Пол Манафорт входил в предвыборный штаб ныне президента США Дональда Трампа. Он отрицает получение $12,7 млн из "черной кассы" партии Януковича. НАБУ подтвердило, что имя Манафорта 22 раза фигурирует в списках амбарной книги ПР. В интервью ЛІГА.net старший советник 43-го президента США Джорджа Буша-младшего Карл Роув заявил, что Трамп вынудил Манафорта уйти с должности руководителя его штаба в связи с этим скандалом.

Манафорт отрицает причастность ко взлому сервера штаба Демпартии, а также связи с российским правительством.

Минфин США получил данные об офшорных счетах Манафорта, которые были собраны в рамках антикоррупционной проверки его работы в восточной Европе.