Украина и Франция договорились о сотрудничестве в развитии транспортно-дорожного хозяйства

Украина и Франция договорились об экономическом и техническом сотрудничестве в развитии железнодорожного, автомобильного, морского, воздушного транспорта и дорожного хозяйства

этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи, ссылаясь на подписанный договор между украинским ведомством и Министерством инфраструктуры, транспорта, жилья, туризма и моря Франции.

В договоре, подписанном во время визита министра Николая Рудьковского во Францию 18 декабря, говорится, что стороны обязуются продвигать сотрудничество для развития транспортно-дорожного хозяйства и будут способствовать привлечению инвестиций.

"Данный договор о сотрудничества является таким важным, поскольку с его подписания начнется работа над конкретными проектами ", - цитирует пресс-служба украинского министра.

Как сообщало агентство, во время этого визита министра Украина рассчитывала договориться с Францией о создании совместного украино-французского концерна для строительства на территории Украины сети автобанов.

Украина также надеется на поддержку Франции (в частности, в плане долгосрочного кредитования) во внедрении скоростного железнодорожного движения.