Украина и Россия снова заговорили о газе

Украина и Россия возобновили работу по инвентаризации газовых соглашений. Об этом сообщает пресс-служба Минтопэнерго Украины.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

и Россия возобновили работу по инвентаризации газовых соглашений. Об этом сообщает пресс-служба Минтопэнерго Украины.

Эксперты двух стран на встрече в Киеве 15 августа отметили, что в межправительственных соглашениях содержится значительное количество устаревших и недействующих норм.

Стороны договорились подготовить соответствующий анализ и изменения к соглашениям. Следующее заседание по «газовым» соглашениям запланировано провести в сентябре.

Кроме того, во время встречи украинские и российские эксперты обсудили перспективы деятельности международного консорциума по управлению и развитию газотранспортной системы Украины.

Также состоялось заседание рабочей группы по нормализации работы компании "Укртатнефть" (Кременчугский НПЗ). Стороны обсудили совместные шаги для нормализации работы предприятия, его последующего развития и технической модернизации.

Напомним, соглашение между "Нафтогазом" и "Газпромом", которое подписали 13 марта, было достигнуто на срок с марта по декабрь 2008 года. Согласно документу Украину будет поставлен газ центрально- и среднеазиатского происхождения в объеме не менее 49,8 млрд. куб. м по цене 179,5 долл. за 1 тыс. куб. м без участия посредника "РосУкрЭнерго".