Украина намерена улучшить пункты пропуска на границе с ЕС для увеличения транзита грузов

Украина намерена улучшить пункты пропуска на границе с Европейским Союзом для увеличения транзита грузов

этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров со ссылкой на заявление премьер-министра Виктора Януковича на Вадул-Сырецкой таможне в Черновицкой области.

"Украина в ближайшие годы улучшит свои пункты пропуска и участки международных транспортных коридоров, чтобы увеличить транзит грузов через свою территорию ", - передает пресс-служба слова премьера.

Согласно сообщению, Янукович подчеркнул, что в ближайшие годы Кабмин намерен модернизировать на территории Украины девятый и седьмой транспортные коридоры, чтобы значительно увеличить объем транзита через территорию страны.

"Мы сейчас будем обязательно рассчитывать очередность обустройства переходов и, в первую очередь, это будет граница с Европейским Союзом ", - передает пресс-служба слова Януковича.

Премьер отметил, что в ближайшее время будет достигнута определенность в вопросе помощи Украины со стороны ЕС по обустройству границы.

Премьер также сообщил, что Кабмин намерен принять программу обустройства пунктов пропуска.

"Программа будет принята в ближайшее время, и она будет обнародована ", - передает пресс-служба слова Януковича.

Как сообщало агентство, на своем заседании 20 декабря Кабмин намерен утвердить государственную программу развития трансграничного сотрудничества на 2007-2011 года.