Украина не должна выбирать между ЕС и Россией

По мнению главы Российского МИДа Сергея Лаврова, страны постсоветского пространства могут как продолжать внутреннее сотрудничество, так и находить новых партнеров
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что странам бывшего СССР нет необходимости выбирать между сотрудничеством с Европой и интеграцией на постсоветском пространстве. Об этом он заявил в субботу на заседании подкомитета по международному сотрудничеству межгоскомиссии России и Украины.

"Нет и не может быть никакого противоречия между сближением наших стран с европейскими структурами и углублением интеграции на постсоветском пространстве. Попытки представить дело так, будто Украине или России надо делать выбор между ЕС и другими объединениями, выглядят искусственно", - считает Лавров.

Российский министр подчеркнул, что делать какой-либо выбор совсем необязательно. "На самом деле речь идет о двух взаимодополняющих направлениях", - отметил он.