Украина планирует покрыть 75% расходов на Евровидение-2017 за счет продажи билетов

В Мининфраструктуры уверены, что средства на Евровидение-2017 найдутся
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Прибыль от продажи билетов на Евровидение-2017 может покрыть около 75% расходов, бюджет необходим относительно небольшой, прогнозирует советник министра инфраструктуры Украины Яника Мерило.

"Евровидение — это не просто крутое мероприятие, а реальная реклама страны и повышение туризма, новые инвестиции и рабочие места. Бюджет, по сравнению с тем, что неэффективно тратится, не такой уж высокий", — написала она в Фейсбуке.

По мнению Яники Мерило, по скромным меркам оплата стран за участие, поддержка основателей и прибыль от продажи билетов может покрыть примерно 75% из расходов. "А в Украине, учитывая важность мероприятия, верю еще больше в спонсорские деньги", — добавила она.

Советник министра уверена, что средства найдутся.

Она также напомнила, что в 2013 году в Швеции и в 2014 году в Дании конкурсы обошлись примерно в 15 млн евро, но конкурсы "были довольно пафосные".

На выходных звучали голоса "будут ли деньги на организацию Евровидения". Евровидение - это не просто крутое мероприятие,...

Posted by Jaanika Merilo on Sunday, May 15, 2016

Напомним, украинская певица Джамала с песней "1944" победила в финале песенного конкурса Евровидение-2016, который проходил в Стокгольме (Швеция). По результатам голосования национальных жюри стран-участниц Евровидения-2016 и смс-голосования зрителей Джамала набрала 534 балла.

По правилам конкурса, следующее "Евровидение" должно пройти в стране, исполнитель которой победил в предыдущем. Таким образом, конкурс "Евровидение-2017" пройдет в Украине.

Мэры четырех областных центров Украины (Киев, Одесса, Днепропетровск и Львов) выразили желание принять в своих городах Евровидение-2017.