Украина строит узел учета воды в Северо-Крымском канале

В Крыму подозревают, что это дамба для перекрытия канала
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украина строит узел учета воды в Северо-Крымском канале для измерения объема поставок в Крым.

Об этом рассказал глава Херсонской обладминистрации Юрий Одарченко агентству РБК-Украина. "Сегодня действительно строится узел учета воды, который будет отмерять абсолютно точно, какое количество воды будет передаваться на Крымский полуостров", — заявил он.

Строительство ведется в районе поселка Каланчак в Херсонской области.

Крымское агентство "Крыминформ" со слов очевидца раньше заявило, что это будет дамба "с целью полностью перекрыть доступ воды на полуостров". Одарченко утверждает, что на самом деле это не так.

Он пояснил, что до аннексии Крыма Российской Федерацией не было проблем с учетом качества и объемов воды, которые передаются на полуостров. Однако в связи с последними событиями возникла необходимость обустройства пункта учета.

Также Одарченко сообщил, что вся ответственность за отсутствие воды в Крыму лежит исключительно на нынешних крымских властях, а разговоры на эту тему являются спекуляцией со стороны России.