Украина выполняет свои обязательства по освобождению административных зданий — Дещица

Делегация осмотрела помещение Киевской городской администрации и подтвердила, что помещение не оккупировано протестующими

И.о. МИД Украины Андрей Дещица вместе со специальной делегацией проинспектировал помещение Киевской горгосадминистрации (КГГА) с целью подтвердить факт выполнения Украиной своих обязательств в рамках Женевских договоренностей.

Делегация в составе главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан, посла США в Украине Джеффри Пайетта, временного поверенного в делах РФ в Украине Андрея Воробьева, дипломата представительства ЕС в Украине и Посольства главенствующей в ОБСЕ Швейцарской Конфедерации осмотрела помещение Киевской городской администрации и подтвердила, что помещение не оккупировано протестующими.

Таким было одно из обязательств Украины, принятых в Женеве — освобождение административных зданий. По результатам осмотра официальные лица констатировали, что в здании администрации продолжаются ремонтно-восстановительные работы, чтобы подготовить помещение к работе новой городской власти, которую выберут 25 мая нынешнего года.