Украинцы потратили рекордную сумму денег в Польше

Фото: Слово и Дело
Фото: Слово и Дело
Эксперты считают, что это негативная тенденция для экономики Украины
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В 2019 году украинцы в Польше потратили рекордную сумму денег — 2,14 млрд долларов и это вдвое больше, чем в 2018 году (1,05 млрд долларов). Об этом сообщает аналитический департамент Международной компании с аутстаффинга "Gremi personal" со ссылкой на официальные данные Центрального статистического управления Польши (Główny Urząd Statystyczny — GUS).

"Мы видим стремительный рост в 2 раза расходов украинцев именно на территории Польши, тогда как переводы в Украину почти не выросли. Это негативная тенденция для экономики Украины. Она страдает не только от недостатка рабочей силы, но и от того, что украинцы все больше предпочитают польские товары, а не увеличивают перевод денег в Украину", — цитирует владельца Gremi personal Евгения Кириченко "Экономическая правда".

Напомним, в 2019 году украинские трудовые мигранты перевели в Украину около 12 млрд долларов.

Не пропусти 28 февраля 2020 года самый масштабный фестиваль для малого и среднего бизнеса GET Business Festival! Регистрируйтесь по ссылке, чтобы получить максимум полезной информации от профессионалов свого дела для устойчивого роста вашого бизнеса!