Украинцы смогут вскоре получить новые загранпаспорта

Консорциум "ЕДАПС" в понедельник-среду отгрузил в адрес МВД Украины 23,896 тыс. паспортов гражданина Украины для выезда за рубеж, сообщает пресс-служба консорциума в среду
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Документы были направлены по всем 38 подразделениям Государственного департамента по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц МВД Украины",- сказано в сообщении.

Отгрузка возобновилась после перечисления 8 февраля Государственным казначейством Украины 12,2 млн грн в счет оплаты задолженности за уже отгруженные в ноябре-декабре 2009 года документы.

Напомним, министр Юрий Луценко предъявлял претензии "ЕДАПСу" и полиграфкомбинату "Украина" за то, что они не хотели печатать и выдавать бланки для загранпаспортов. Именно это и называлось одной из причин увольнения директора полиграфкомбината, который печатал также и бюллетени на выборы президента.

Осенью прошлого года Кабмин рассматривал возможность отказа от услуг "ЕДАПС". Ведь именно 31 декабря 2009 года заканчивался срок действия генерального соглашения между частным консорциумом "ЕДАПС" и Министерством внутренних дел на изготовление заграничных паспортов. Новый договор на 2010 год пока не подписан.