Украинцы жалуются на задержку зарплат

Вчера на "горячую линию" по вопросам выплаты зарплаты обратилось 70 граждан со всех регионов Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной политики.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

на "горячую линию" по вопросам выплаты зарплаты обратилось 70 граждан со всех регионов Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной политики.

Согласно сообщению, 18 звонков поступило от работников бюджетной сферы (здравоохранение и образование). Люди жаловались на несвоевременную выплату зарплат, недофинансирования образовательных учреждений, невыплату стипендий и зарплат в полном объеме.

52 обращения поступило от работников хозрасчетных предприятий. Большинство из них также касались несвоевременной выплаты зарплат (43 обращения, по Киеву – 17), невыплаты компенсаций при увольнении (7 обращений), отправления работников в принудительный отпуск (1 обращение), уменьшения размеров окладов (1обращение).

Как сообщалось, по состоянию на 1 января задолженность по выплатам зарплат в Украине составила 1 млрд. 123,5 млн. гривен. В Донецкой области задолженность составила 263,1 млн. гривен, в Харьковской – 107 млн. гривен, в Луганской - 91,3 млн. гривен, в Киеве – 71 млн. гривен. Наименьшая задолженность по зарплате - в Черновицкой области (4,9 млн. гривен).