Украине необходимо развивать межрегиональные авиаперелеты

В Украине необходимо развивать внутренние авиарейсы по маршрутам «регион-регион», что станет возможным по мере реализации государством программы развития региональных аэропортов. Такое мнение выразил генеральный директор ЗАО «АероСвіт» Арон Майберг.

его словам, возобновление авиарейсов между регионами необходимо для утилизации флота. "Очень мало было маркетинговых исследований по данному вопросу. Первые опыты не были удачными. Но это необходимо для утилизации флота, потому что если мы сможем двигаться по различным треугольникам, четырехугольникам и т.д. то это позволит более интенсивно и более качественно использовать самолеты и мы верим, что, например, крупные центры должны иметь достаточные потенциалы, чтобы иметь взаимосвязь между собой", - отметил он.

При этом глава авиакомпании выразил мнение, что наиболее перспективными направлениями являются маршрутыс Востока на Юг и с Запада на Восток. "Мы верим, что это должно сработать", - подчеркнул Майберг.

Напомним, карта авиарейсов по Украине на сегодняшний день ограничивается маршрутами между Киевом и несколькими крупными городами, при этом существующие рейсы "приспособлены" авиаперевозчиками под свои же международные маршруты.