Украине по силам договориться с ЕС об отмене виз — Сикорский

По словам министра иностранных дел Польши, о возможности успеха свидетельствует пример Молдовы, добившейся введения безвизового режима
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украина может рассчитывать на успех в вопросе введения безвизового режима с Евросоюзом, если будет четко выполнять рекомендации ЕС. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

"Здесь все зависит от вас. Потому что ЕС ни на миллиметр не отступится от выполнения Украиной технических условий для введения безвизового режима", — сказал глава польского МИД.

Сикорский отметил, что сегодня украинцы имеют правительство, которое их не обманывает, в отличие от предыдущих. Так, польский министр вспомнил бывшего премьер-министра Николая Азарова, который утверждал, что для получения безвизового режима Украине необходимо сперва легализовать гомосексуальные браки. "Вместе с тем ЕС требует лишь, чтобы людей не дискриминировали ни по каким признакам", — пояснил он.

По словам Сикорского, о возможности успеха свидетельствует пример Молдовы. "И я не верю, что Украина не сможет реализовать то, что реализовала Молдова. При этом вы не должны крутить носом, если вам что-то не нравится. Вы должны это принимать и вводить у себя. Это рамочные законы, которые прошли испытание за десятки лет в разных странах ЕС", — подчеркнул он.