Украинско-российская граница находится под огневым контролем — СНБО

Силы АТО установили огневой контроль государственной границы с Россией
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Силы антитеррористической операции установили огневой контроль государственной границы с Россией. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер инфоцентра СНБО Владимир Чеповой.

"Сейчас установлен огневой контроль всей границы. Мы контролируем именно огневым методом. Есть сейчас именно такой режим всей границы, и это есть то, что граница сейчас на замке. Главный акцент — техника не может передвигаться, точно, все остальное подконтрольно простреливается, контролируется", — сказал Чеповой.

В свою очередь помощник главы Госпогранслужбы Украины Сергей Астахов сообщил, что госграница взята под контроль на проблемных участках, но это не исключает возможных прорывов со стороны РФ.

"На данном этапе государственная граница взята под контроль на проблемных участках. Это не значит, что там не возможны прорывы. Она будет надежно защищена только тогда, когда на расстоянии взгляда можно будет установить наши блокпосты с вооруженными силами, даже танками и пушками", — отметил Астахов.