"Украинская биржа" исключила из листинга акции 5 эмитентов

"Украинская биржа" исключила из второго уровня листинга и перевела во внелистинговые акции "Азовстали", "ММК им. Ильича", СевГОКа, "Укртелекома" и ЕМЗ
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Фондовая площадка "Украинская биржа" исключила из второго уровня листинга и перевела во внелистинговые акции "Азовстали", "ММК им. Ильича", СевГОКа, "Укртелекома" и Енакиевского металлургического завода.

Об этом говорится в сообщении биржи.

"14 января 2016 года ценные бумаги пяти эмитентов исключены из второго уровня листинга биржевого реестра и переведены в биржевой список, в категорию внелистинговых бумаг", — отмечает УБ.

Кроме того, акции ПАО "Мотор Сич" переведены из первого во второй уровень листинга.

Соответствующие решение биржа приняла в связи с несоответствием ценных бумаг и их эмитентов правилам торгов фондовой площадки после вступления в силу 1 января 2016 года обновленных требований к листинговым ценным бумагам.

С начала 2016 года вступили в силу изменения в "Положение о функционировании фондовых бирж", предусматривающие ужесточение требований к ценным бумагам и их эмитентам для вхождения в биржевой реестр.