Украинская диаспора грозит преследованиями "регионалов" за границей

Председатель Союза украинцев в Португалии Павел Садоха призывает украинцев во всем мире мгновенно реагировать на пребывание "регионалов" за рубежом акциями осуждения
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Председатель Союза украинцев в Португалии Павел Садоха призывает украинцев также оповещать местные СМИ об их принадлежности к авторитарно-реакционному режиму. О своем предложении он заявил в письме-обращении "Правило Миранды" для власть имущих от ПР", сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт украинской диаспоры VIDIA.

"В ситуации, до которой вы довели Украину, у вас остается право сложить свои полномочия и добровольно возместить убытки, причиненные народу Украины. Каждое сказанное вами слово против украинского народа будет использовано против вас!" — пишет председатель Союза украинцев в Португалии.

"В Украине уже не существует системы правосудия, и поэтому защищать свое достоинство и даже свою жизнь мы будем самостоятельно, всеми морально и праводозволенными способами, — считает Садоха, — Отныне ваши фото, как анонсы украино-человеконенавистников, будут распространяться в украинских общинах за рубежом с просьбой мгновенного реагирования на ваше пребывание в этих странах. Вам придется буквально прятаться от своих соотечественников", — пишет он.

Теперь, по словам Садохи, вместо "Счастливого пребывания!" в аэропортах "регионалов" будет встречать "Ганьба!": "В ваших официальных или частных поездках за границу вы будете бояться, чтобы вас не узнали украинцы. Мы будем оперативно информировать местные СМИ о вашей принадлежности к авторитарно-реакционному режиму. Отныне мы начнем легальную проверку реестров прав собственности на недвижимость и бизнес-структур, связанных с вашими именами в странах нашего проживания".

Начать Содоха предлагает с Дмитрия Святаша, который недавно резко высказался в сторону украинской диаспоры, назвав ее "потомками трусов и уродами".

"Неизвестно, что больше разозлило Святаша в украинской диаспоре: ее монолитность с украинцами в Украине и мощная поддержка Евромайдана, репутация украинских трудовых мигрантов, которые, в отличие от сомнительных бизнесов нардепа, "черным", а следовательно, честным трудом не только решают свои экономические проблемы, но и ежегодно пересылают в Украину около 7 млрд долларов США помощи", — пишет Садоха.

Следовательно, Садоха поощряет неравнодушных украинцев при получении информации о возможном пребывании Дмитрия Святаша за рубежом предоставлять эту информацию украинским Евромайданам в Европе и других странах для быстрого реагирования и организации акций осуждения.

Напомним, диаспора активно поддерживает Евромайдан и передала Обаме фамилии украинцев для введения санкций.