Украинская разведка обвинила Россию в спонсировании боевиков на Донбассе

Россия продолжает выделять деньги на содержание незаконных силовых структур на Донбассе. В начале апреля было переведено 800 млн рублей. Такие данные предоставляет украинская разведка
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украинская разведка заявляет, что военно-политическое руководство РФ продолжает выделять из бюджета значительные средства для продолжения подрывной деятельности на временно оккупированных территориях востока Украины. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны.

"Установлено, что в начале апреля из бюджета РФ поступило около 800 млн российских рублей. Из них 775 млн предназначается для удержания той части административного аппарата и силовых структур т. наз. ДНР и ЛНР, где службу по контрактам с российской оккупационной властью проходят преимущественно местные жители", — говорится в сообщении.

По данным разведки, еще 25 млн рублей предназначены "для доминирования российской пропаганды".

"На приобретение телекоммуникационного оборудования для Донецкого областного радиотелевизионного передающего центра, станций-ретрансляторов Тореза и Горловки, а также для запуска проектов "цифрового вещания" в н. п. Стаханов, Красный Луч и Чорнухино (на эти проекты предусмотрено 700 тысяч)", — доложили в ведомстве.

Напомним, ранее украинская разведкасообщала о ранении 4 российских военных под Авдеевкой Донецкой области.