Украинские акции пришли в Россию

Вчера на российской бирже РТС впервые состоялись торги депозитарными расписками на акции украинских эмитентов.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

на российской бирже РТС впервые состоялись торги депозитарными расписками на акции украинских эмитентов. Бумаги 10 наиболее ликвидных в Украине акций были включены в список внебиржевой системы RTS Global. Это позволит российским инвесторам беспрепятственно осуществлять сделки с депозитарными расписками украинских «голубых фишек».

Правда, вчера, по данным сайта РТС, с украинскими бумагами не было заключено ни одной сделки. На самой бирже уверены, что новый сервис со временем найдет своих клиентов. «Мы считаем, что появление на RTS Global украинских расписок может быть полезно профессиональным участникам рынка для диверсификации их портфелей», — прокомментировали в РТС.

 Депозитарная расписка — документ, удостоверяющий владение акциями компании иностранного государства и подтверждающий, что ценные бумаги помещены на хранение в банке-кастодиане в стране эмитента.