Украинские бойцы освободили Дебальцево — АТО

Украинские силы зачистили Дебальцево от террористов. На дорогах установлены и оборудованы дополнительные блокпосты, что позволило укрепить позиции силовиков "и плотнее сузить кольцо вокруг Горловки и Донецка

Благодаря успешной военной операции силы антитеррористической операции во вторник освободили Дебальцево (Донецкая обл.), сообщает пресс-центр АТО.

При этом после зачистки в городе подразделения АТО выявили большое количество техники, боеприпасов и вооружения, отмечается в сообщении.

"Напомним, что Дебальцево имеет большое стратегическое значение, ведь является не только мощным железнодорожным узлом Украины, но и городом, позволившим окончательно разблокировать подразделения Вооруженных сил Украины, которые в окружении достойно и мужественно сдерживали атаки захватчиков, не позволяя бандитам провозить на территорию Украины оружие и боеприпасы", — говорится в сообщении пресс-центра в соцсети Facebook.

В пресс-центре отметили, что частям и подразделениям войск АТО уже оказана помощь в полном объеме, они обеспечены оружием и боеприпасами. Раненые эвакуированы, им предоставлена медицинская помощь.

На дорогах установлены и оборудованы дополнительные блокпосты, что позволило укрепить позиции силовиков "и плотнее сузить кольцо вокруг Горловки и Донецка".