Украинские пограничники провели учения по задержанию нарушителей в Азовском море (фото)

Украинские пограничники провели учения по задержанию нарушителей в Азовском море (фото)
Моряки-пограничники отработали выполнение упражнений учебных стрельб из крупнокалиберного катерного оружия
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Азовском море провели учения пограничники Мариупольского отряда морской охраны, действующие в составе Объединенных сил. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

Моряки-пограничники отработали выполнение упражнений учебных стрельб из крупнокалиберного катерного оружия, личного оружия военнослужащих, гранатометание и отрабатывали действия пограничников на воде в различных ситуациях.

Кроме того, отрабатывались задержание судна-нарушителя, действия аварийно-спасательной группы в случае возникновения пожара на катере, оказание помощи катеру, потерпевшему повреждения во время боя с противником, маскировка морского участка путем его задымления с целью прикрытия флагманского корабля от нападения противника.

Заметим, что во время проведения обучения, с учетом погодных условий, личный состав действовал уверенно и на должном уровне. Всего в учениях, проводимых в Белосарайском заливе, были задействованы 7 единиц корабельно-катерного состава.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram