Украинские пограничники задержали "Камаз" с российскими военными (обновлено)

Пограничники на КП Березовое задержали "Камаз" с боеприпасами и кадровыми военными из России
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В субботу ночью сотрудники Государственной пограничной службы Украины на контрольном посту Березовое (Донецкая обл.) задержали "Камаз" с боеприпасами, в котором находились кадровый военный Вооруженных сил Российской Федерации и представитель незаконных вооруженных формирований, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"Около 22.00 25 июля сотрудники Госпогранслужбы на контрольном посту Березовое (Донецкая область) задержали "Камаз", битком набитый боеприпасами. Транспортным средством, заехавшим на контрольный пост с территории временно неподконтрольной Украиной, двигались два человека в военной форме", — говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что, задержав машину, пограничники предварительно выяснили, что один из мужчин кадровый военный ВС РФ в звании майор, а другой принадлежит к незаконным вооруженным формированиям. В "Камазе" правоохранители обнаружили ящики с большим количеством патронов различного калибра.

В штабе антитеррористической операции полагают, что кадровый российский военный и боевик одного из бандформирований случайно оказались на украинском блокпосту в зоне АТО. Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"Можно предположить, что они просто заблудились и повернули не туда, попав на наш блокпост", — сказал он.

По информации спикера АТО, задержанных передали СБУ, которая занимается установлением личностей и причин пребывания в зоне боевых действий.