Украинские спецслужбы задержали офицеров ФСБ и ГРУ ВС РФ

В результате действий украинских спецслужб задержаны офицеры Федеральной службы безопасности и Главного разведывательного управления Вооруженных сил Российской Федерации
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий. В интервью Hromadske.tv, по итогам воскресного заседания Совета национальной безопасности и обороны он отметил, что украинская власть будет обезвреживать лиц, попавших на территорию Украины извне для дестабилизации ситуации и усиления гражданского противостояния на востоке Украины.

В то же время, Парубий отказался приводить другие подробности антитеррористической операции, которая по решению СНБО проводится на востоке Украины.

Напомним, спикер Верховной Рады, и.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что СНБО в воскресенье принял решение начать широкомасштабную антитеррористическую операцию на востоке Украины с привлечением Вооруженных сил.

При этом он заявил, что накануне "координированные Российской Федерацией террористические отряды" захватили управление внутренних дел и другие административные здания в нескольких городах Донецкой области.