"Укрпочта" возобновила услугу денежных переводов в Славянск

"Укрпочта" сохранила и уже отправила по электронным каналам связи все неполученные ранее денежные переводы
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украинское государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" возобновило предоставление услуги денежных переводов в освобожденных от террористов городах на востоке Украины, в частности, в Славянске и Краматорске Донецкой области, сообщила пресс-служба предприятия.

Согласно сообщению, "Укрпочта" сохранила и уже отправила по электронным каналам связи все неполученные ранее денежные переводы, пересылаемые жителям данных городов во время боевых действий.

"Во избежание перебоев с электроснабжением для поддержки функционирования почтовых отделений Гендирекция "Укрпочты" в зону, освобожденную от АТО, доставила дизель-генераторы", — отмечается в сообщении.

Напомним, 5 июля украинские силовики освободили от террористов Славянск и Краматорск, которые были захвачены в середине апреля. Министр обороны Украины генерал-полковник Валерий Гелетей заявил, что начато возобновление работы социальных служб и милиции.

Также в городах начала работу миссия по предоставлению гуманитарной помощи всем нуждающимся. 7 июля УГППС "Укрпочта" возобновила работу отделений почтовой связи в Славянске и Краматорске Донецкой области, а 9 июля возобновила выплату пенсий в этих городах.

УГППС "Укрпочта" входит в сферу управления Министерства инфраструктуры Украины и является национальным оператором почтовой связи в стране.

"Укрпочта" предоставляет более 50 видов услуг в 13 тыс. отделениях по всей Украине. Штат компании насчитывает более 91 тысячу сотрудников.