Укрсоцбанк назначил председателем правления Савощенко

До назначения Савощенко занимала должность первого зампреда правления

Группа UniCredit, контролирующая Укрсоцбанк, приняла решение о назначении с 1 июля председателем правления данного украинского финучреждения Тамары Савощенко.

Об этом говорится в сообщении Укрсоцбанка.

"Первый заместитель председателя правления Тамара Савощенко с 1 июля займет должность председателя правления банка. Такое решение было согласовано группой UniCredit. Соответствующее решение набсовета ожидается в ближайшие дни", — отмечается в сообщении.

Занимающий до 1 июля пост председателя правления Укрсоцбанка Грациано Камели покинет должность и перейдет на работу в российскую "дочку" UniCredit.

Тамара Савощенко с 1993 по 1998 годы занимала различные должности в оперативном управлении в Киевской областной дирекции Укрсоцбанка. С 1998 по 2000 годы она была главным бухгалтером в той же региональной дирекции, в 2000 году была назначена главой управления методологии. В 2005 году она заняла должность главы бэк-офиса корпоративного и розничного бизнеса, с 2009 до 2010 год была начальником бэк-офиса Укрсоцбанка, с 2011 года была начальником ІТ и бэк-офиса, а с декабря 2014 года — первым заместителем председателя правления.

Группа UniCredit также назначила генеральным менеджером UniCredit Bank в Украине Мауро Маскио, который ранее руководил сегментом розничного бизнеса в странах ЦВЕ в UniCredit Bank Austria.

Как сообщалось ранее, в начале июня Укрсоцбанк объявил о том, что Грациано Камели покинет пост главы правления c 1 июля.