"Укрзализныця" продала непрофильный актив по цене в 5 раз выше стартовой

Проданное помещение в городе Смела. Фото: Prozorro
Проданное помещение в городе Смела. Фото: Prozorro
До конца 2021 года в "Укрзализныце" планируют продать объекты непрофильной инфраструктуры на сумму более 500 млн гривен
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Государственная компания "Укрзализныця" начала продажу непрофильных активов, и первый лот "ушел" по цене в 5 раз выше стартовой. Об этом сообщил и.о. "Укрзализныци" Александр Камышин.

Первым лотом стал магазин в городе Смела Черкасской области. Его начальная стоимость была установлена на уровне 3 млн грн, а купили его за 15,5 млн гривен.

"Рост стоимости объектов свидетельствует: первые аукционы по продаже непрофильных активов — успешные. Фиксируем хорошую конкуренцию, в каждом лоте от 14 до 44 участников", — говорит Камышин.

По его словам, средства, вырученные от продажи активов, будут направлены на ремонт инфраструктуры и подвижного состава в пропорции 50/50.

Всего до конца 2021 года в "Укрзализныце"планируют продать объекты непрофильной инфраструктуры на сумму более 500 млн гривен. Всего на 27 сентября планировалось провести 5 аукционов, среди которых админздания, нежилые помещения, магазины и склады в Киеве, Смеле и Кривом Роге.

Напомним, 21 мая 2021 года правление "Укрзализныци" утвердило решение начать продажу непрофильных активов компании.