"Укрзализныця" отказывается сообщать о количестве спецпоездов из Донбасса в Киев

В "Укрзализныце" сообщили, что физические и юридические лица могут заказать поезд для перевозок, но в то же время в "Укрзализныце" не выясняют цель поездки, а информация о заказчиках услуг является коммерческой и не подлежит разглашению
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Ввиду происходящих событий в Украине, в том числе на Евромайдане, "Укрзализныця" решила пояснить, как в ведомстве назначаются поезда на коммерческой основе.

"Назначение поездов на коммерческой основе предусмотрено Правилами перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты ж/д транспортом Украины", — сообщает пресс-служба ведомства.

В то же время расходы, связанные с курсированием этих поездов, оплачивают заказчики данной услуги. "При оформлении заявок заказчики оплачивают не только стоимость проезда, но и эксплуатационные расходы железных дорог. Заявки на назначение поездов на коммерческой основе рассматриваются на железных дорогах Украины в зависимости от имеющегося подвижного состава, возможности включения поезда в график движения по тем или иным направлением и других условий перевозки", — сообщают в "Укрзализныце".

В ведомстве подчеркивают, что "Укрзализныця" как перевозчик не выясняют цель поездки, а информация о заказчиках услуг является коммерческой и не подлежит разглашению.

"Воспользоваться услугой заказа поездов на коммерческой основе железные дороги Украины предлагают физическим и юридическим лицам в любой период года и любом направлении", — резюмирует "Укрзализныця".

Отметим, что купить билеты на рейсовые поезда из Донецка в Киев в пятницу проблематично (обычно за сутки выкупают почти все билеты). Согласно данным "Укрзализныци", в продаже имеются лишь билеты на скоростные поезда Hyundai.

Напомним, что власти стягивают в Киев жителей восточной Украины, которые создают "антимайдан". Митингующие своей акцией поддерживают политику президента Виктора Януковича. Ранее "антимайдан" охраняли силовики и попасть в него можно было только по списку.

Напомним, что по информации оппозиционных депутатов, в Мариинском парке собираются преимущественно "титушки", а также бюджетники, которых принудительно отправили на митинг регионалов. Для того чтобы развлекать толпу, Партия регионов установила сцену.