Ультрас "Металлурга" будут защищать запорожский Евромайдан

Фанаты планируют 26 января в 11:30 прийти на запорожский Майдан с целью защиты земляков от возможных провокаций со стороны так называемых "титушек"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Организованное фанатское движение "Ультрас футбольного клуба "Металлург" (Запорожье) заявляет о намерении защитить запорожский Евромайдан от возможных провокаций. Об этом говорится в сообщении, размещенном в субботу вечером в официальном сообществе движения в социальной сети "Вконтакте".

"Сейчас по всей стране футбольные ультрас встают на защиту народа. На защиту от беспредела и произвола, от насилия, хамства и издевательств. Фанаты запорожского "Металлурга" тоже не могут оставаться в стороне" — говорится в нем.

Фанаты планируют 26 января в 11:30 прийти на запорожский Майдан с целью защиты земляков от возможных провокаций со стороны так называемых "титушек".

В обращении подчеркивается мирный характер акции, поэтому фанатов призывают не брать с собой средств активной или пассивной защиты. Также говорится, что запорожские ультрас не выступают за какие-либо политические силы, а являются патриотами своего города и страны, что они хотят жить в сильном и независимом государстве.

Как сообщалось, МВД Запорожья вызывает на беседу местных футбольных фанатов из-за столкновений ультрас с правоохранителями в Днепропетровске. 24 января было задержано 13 человек по подозрению в нарушении проведения массовых собраний в Днепропетровске. 200 футбольных фанатов 24 января пикетировали Днепропетровский городской совет.

24 января ультрас "Металлиста" заявляли о намерении защитить харьковский Евромайдан от возможных провокаций. Организованное фанатское движение "Ультрас Динамо" футбольного клуба "Динамо" (Киев) заявило о создании отряда самообороны для защиты киевлян от неизвестных спортивной наружности.