Ультрас "Сум" поддержал Евромайдан

Футбольные фанаты клуба "Сумы" поддержали Евромайдан и призвали стражей порядка не выполнять преступные приказы
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Болельщики футбольного клуба "Сумы" поддержали Евромайдан и опубликовали соответствующее заявление на своей странице в соцсети "Вконтакте".

"Мы, фанаты футбольного клуба "Сумы", осуждаем действия оккупационного режима, который вышел на тропу войны с украинским народом. Мы — молодое поколение украинцев, которое хочет жить в развитой и богатой стране!" — говорится в заявлении.

Болельщики призвали правоохранителей не продавать себя и не выполнять преступные приказы антинародной власти, "а поддержать и защитить украинский народ, которому вы присягали на верность. Не защищайте власть, которая и вас, и нас считает рабами. Полюбите свой народ и свою Украину так, как любим ее мы! Мы украинцы, и гордимся этим!".

Также болельщики обратились к жителям Сум и области с призывом не поддаваться искушению заработать деньги, поддерживая власть на антимайданах и исполняя позорную роль "пушечного мяса" в виде "титушек".

"Не живите только настоящим, а подумайте о будущем ваших детей, которое вы можете продать за 300 грн. Мы верим, что совместными усилиями мы добьемся победы и вместе построим цветущую страну, народ которой будут уважать во всем мире! Слава Украине!", — сообщается на странице фанатов в социальной сети.

Напомним, первыми на защиту Евромайдана среди ультраса стали фанаты киевского "Динамо", затем их поддержали ультрас "Днепра", "Металиста" и "Шахтера".