Университет депутата-регионала утопает в бюджетных деньгах

Национальный университет налоговой службы, ректором которого является депутат-регионал Петр Мельник, продолжает получать беспрецедентное госфинансирование. Только в марте вуз заказал себе услуг почти на 3 млн. грн. В 2011 году университет в целом получил из казны четверть миллиарда гривен

Национальный университет Государственной налоговой службы Украины продолжает вести роскошную жизнь. Только в течение марта провел ряд тендеров, заказав себе услуг почти на 3 млн. грн.

Пир на весь мир

Один из мартовских тендеров коснулся закупки услуг рекламы и пиара на 2,53 млн. грн. Речь идет о договоре между Университетом налоговой службы и "Коммуникационной группой "ЕСГ". Согласно ему, на ведущих отечественных телеканалах должны появиться 60 видеороликов, рассказывающих об университете как о лучшем вузе страны.

Кроме того, на "Первом национальном" планируется не менее шести передач в формате "Гость студии" хронометражем до 10 минут, предусматривающих беседу в эфире с руководством университета.

Не забыли в университете и о других СМИ. В договоре предусмотрели 350 сюжетов до 30 секунд для вещания на радиостанции "Киев", написание и размещение не менее 10 публикаций в ведущих газетах.

Но самое главное — Киевская область буквально утонет в билбордах с рекламой вуза налоговой службы. Таковых должно быть не менее 250 билбордов на 580 ситилайтах.
Кстати, на подъездах в Киеву уже размещены билборды университета Мельника.

Первоначально на них красовался сам Петр Мельник, поздравляющий женщин с 8 марта. Однако после скандала с депутатом от НУ-НС Ириной Геращенко, которую Мельник таскал по избирательному участку в Обухове, поздравлять женщин депутату-регионалу было уже не с руки.

Университет на связи

В течение 2012 года Национальный университет налоговой службы не должен испытывать проблем со связью и интернетом. За пользование этими благами университет заплатил "Укртелекому" 128 тыс. грн, "Голден Телекому" — 280 тыс. грн и 90 тыс. грн — "МТС Украина".
Однако на этом университет депутата-регионала останавливаться не намерен. В ближайшее время вуз собирается объявить тендер на закупку автобусов, троллейбусов и тяжелой спецтехники. Не говоря уже о компьютерах, флешках, мебели и спортивном инвентаре.
Кстати, в октябре прошло года университет потратил полмиллиона бюджетных гривен на закупку флешек.

Откуда манна небесная

Роскошная жизнь для университета началась после победы Виктора Януковича на выборах президента. В 2010 году вуз попал в государственную программу по подготовке страны к Евро-2012. Именно в рамках подготовки к континентальному первенству вузу выделили в 2011 году около 60 млн грн на ремонт общежитий и 187 млн грн на реконструкцию спорткомплекса и строительство физкультурно-реабилитационного центра с бассейном.

"Спорткомплекс будет использоваться УЕФА в качестве тренировочного центра для проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года. "Благоприятная экологическая среда, расположение спорткомплекса университета на малом расстоянии от основного стадиона (НСК "Олимпийский") и развитая инфраструктура выгодно отличают его от других объектов, позволяя использовать комплекс для тренировок участников соревнований", — было сказано в документе-обосновании.