Университет им. Шевченко построит новый корпус института журналистики

КНУ им. Шевченко объявил конкурс на строительство нового корпуса института журналистики. Стоимость строительства не может быть меньше 38,4 млн грн

Киевский национальный университет (КНУ) им.Тараса Шевченко объявил конкурс по отбору генподрядчика на капитальное строительство нового корпуса института журналистики на месте недостроенного спортивно-оздоровительного комплекса по ул. Мельникова, 36 в Шевченковском районе Киева.

Соответствующее объявление КНУ им.Тараса Шевченко опубликовано в газете "Голос Украины" №159 от 31 августа 2017 года.

Согласно ему стоимость строительства объекта определяется в соответствии с утвержденной проектной документацией и фактических расходов победителя конкурса на реализацию проекта, но не может быть меньшей от рыночной стоимости объекта незавершенного строительства спортивно-оздоровительного комплекса, пребывающего на балансе КНУ им. Тараса Шевченко (38,4 млн грн).

Общая площадь участка под застройку составляет 0,65 га.

Конкурсные предложения участников предоставляются на протяжении 25 календарных дней с момента объявления конкурса.

Как сообщалось, КНУ им.Тараса Шевченко 16 июня 2017 года объявил результаты инвестконкурса на реконструкцию с переносом на новый земельный участок зданий колледжа геологоразведочных технологий.

Согласно им компания-победитель — ООО "Городская строительная компания" (Киев, "дочка" компании "Интергалбудинвест") — обязалась осуществить реконструкцию (капремонт) зданий КНУ им. Т. Шевченко по ул. Васильковская, 90 и ул. Ломоносова, 36.

При этом взамен на реконструкцию компания получит право на застройку участка площадью 3 га по ул. Анри Барбюса, 9 в Печерском районе Киева, а в результате реализации проекта — права собственности на построенные объекты.

Реконструкция зданий университета должна начаться в 2017 году и завершится в течение 2,5 лет с момента утверждения проектной документации.