Утром Киев вновь встал в пробках

Пробки на дорогах Киева составляют шесть баллов

Пробки на дорогах Киева составляют шесть баллов по десятибалльной шкале. Об этом свидетельствуют данные аналитического сервиса "Яндекс.Пробки". Утром тягучки наблюдались во многих районах города, а сервер иногда показывал семь баллов.

Напомним, что из-за проходящих в Киеве акций протеста движение транспорта в центре столицы усложнено. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", помимо центра столицы (улицы Крещатик, Институтская, Михайловская, Трехсвятительская, Прорезная, Гринченко), самые большие пробки наблюдаются на Большой и Малой окружной дорогах, проспекте Победы, улицах Артема и Мельникова, набережной.

Эксперты сервиса отмечают, что прогнозировать ситуацию на дорогах на ближайшее время сложно. "Вероятно, ситуация ухудшится, — отметил в комментарии Delo.UA аналитик сервиса Яндекс.Пробки. — С одной стороны, из транспортной инфраструктуры города полностью выпадает одна из важнейших "артерий" — ул. Крещатик, а на улицах вокруг него трафик будет затруднен из-за большого количества припаркованных авто. С другой стороны, сложно сказать, какое количество водителей в ближайшие дни будут оставлять машины дома".

В то же время по ул. Грушевского движение транспорта вновь заблокировано. Протестующие перекрыли дорогу и требуют отставки правительства. В частности, проезжую часть они перекрыли десятком автомобилей, которые припарковались посреди проезжей части.