Увеличено вознаграждение за информацию о крушении Boeing-777

Дополнительно $17 млн будут выплачены за информацию о том, как в некоторых странах скрывают результаты расследования крушении Boeing-777 или препятствуют ему
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Немецкое детективное бюро Wifka увеличило вознаграждение за информацию о крушении Boeing-777 Malaysia Airlines на Донбассе.

Об этом частный детектив Йозеф Реш сообщил в интервью изданию Capital. "Как и прежде, $30 млн будут выплачены за доказательство вины тех, кто стоял за авиакатастрофой. Еще $17 млн полагаются за информацию о том, как в некоторых странах скрывают результаты расследования или препятствуют ему", — заявил Йозеф Реш, отметив, что вторая сумма не случайна — она образовалась из номера рейса MH17, следовавшего из Амстердама в Куала-Лумпур.

По его словам, в бюро поступило около тысячи писем, сотни звонков, а также несколько десятков посланий с документами, в том числе корреспонденция между различными ответственными органами. "Первоначально интерес представляли около десяти информаторов, на данном этапе из них осталось только 5", — рассказал детектив, уточнив, что в настоящее время ведутся переговоры с информаторами. "Мы ищем второго Эдварда Сноудена", — заявил он.

Кто именно заказал частное расследование, не сообщается. Детективное бюро Wifka традиционно занимается экономическими преступлениями.

Напомним, самолет авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший перелет из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит в небе над Донбассом 17 июля. На борту находились 298 человек, все они погибли.