Уволена глава ГАК "Лекарства Украины" Виктория Яцуба

Виктория Яцуба проработала на посту главы ГАК "Лекарства Украины" 20 дней

Кабинет министров Украины уволил главу Государственной акционерной компании "Лекарства Украины" Викторию Яцубу. На своем посту Яцуба проработала 20 дней и уволилась по собственному желанию. Распоряжение Кабмина №836-р об увольнении обнародовали 15 сентября.

Кабмин назначил Викторию Яцубу на пост главы ГАК "Лекарства Украины" 20 августа. До этого момента Яцуба имела опыта в работе с аптечными сетями и фармацевтической продукцией. До недавнего времени она работала в днепропетровском коммунальном предприятии "Фармация".

"Лекарства Украины" — предприятие, в структуру которого входят несколько аптечных баз, сеть аптек и более десятка дочерних предприятий, а чистый доход в 2013 году превысил 80 млн грн. Предприятие имеет прямой доступ к тендерам Минздрава на закупку препаратов за бюджетные средства и поставкам лекарств в больницы. Имеет право на производство препаратов по госзаказу, пополнение государственных запасов лекарств на случай стихийного бедствия и катастроф. Предприятию доступны наркотические и психотропные препараты.