Уволенные сотрудники Sony взяли в заложники топ-менеджера

Сотрудники одного из французских заводов компании Sony целую ночь продержали взаперти топ-менеджера компании и нескольких его помощников, добиваясь увеличения выплат при увольнении. Заложников удалось освободить сегодня утром - с помощью обещания, что воп
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

одного из французских заводов компании Sony целую ночь продержали взаперти топ-менеджера компании и нескольких его помощников, добиваясь увеличения выплат при увольнении. Завод компании, в стенах которого разыгралось необычное действо, собираются закрыть в апреле текущего года, так как Sony испытывает вызванные кризисом финансовые трудности.

О закрытии завода стало известно в конце прошлого года. В результате этой антикризисной меры без работы останутся 311 сотрудников. Попавший в заложники топ-менеджер компании Серж Фуше (Serge Foucher) вчера приехал на завод, чтобы поговорить с работниками и обсудить размеры компенсаций. По окончании встречи взволнованный и недовольный размером выплат персонал закрыл начальство на территории завода и не выпускал в течение целой ночи.

Бедолаг-заложников удалось освободить сегодня утром - с помощью обещания, что вопрос компенсаций обсудят ещё раз. Инициаторы событий заявили, что у них не было другого выхода - радикальные меры заставили руководство Sony обратить на них внимание. "Мы надеемся, что на этот раз наши голоса будут услышаны", - рассказал журналистам один из работников завода после того, как заложников выпустили, а рабочих погрузили в автобусы, чтобы отвезти в участок и пообщаться.

Ранее компания Sony планировала поменять направление деятельности французского завода, на котором выпускалась магнитная лента, и производить здесь солнечные батареи. Впоследствии от этих планов пришлось отказаться, что, как не трудно понять, вызвало бурю возмущения в рядах сотрудников, надеявшихся сохранить свои рабочие места.

Источник: www.webplanet.ru