Уволены руководители Киевской и Южной таможен

Миндоходов уволило начальников Киевской и Южной таможен Сергея Гилу и Владимира Григорьева

Министерство доходов и сборов Украины уволило начальников Киевской таможни Сергея Гилу и Южной таможни Владимира Григорьева. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

При этом в сообщении отмечается, что Миндоходов не располагает информацией о местонахождении Гилы и Григорьева. В министерстве также подчеркивают, что Степан Дериволков уволен с должности первого заместителя министра доходов и сборов правительственным распоряжением от 12 марта.

"Обнародованная некоторыми СМИ информация о пребывании начальника Киевской таможни Миндоходов Гилы в отпуске не соответствует действительности. Официально информируем о том, что Гила был уволен с должности начальника Киевской таможни приказом Миндоходов от 11 марта 2014 года №553-0. Кроме того, информируем, что приказом Миндоходов от 11 марта 2014 года №554-0 с должности начальника Южной таможни уволен Владимир Григорьев", — говорится в сообщении.

Ранее ряд украинских СМИ опубликовал информацию, согласно которой начальник Киевской областной таможни Гила был представлен руководством Федеральной Таможенной службы РФ в качестве ее представителя в Крыму. Соответствующую протекцию Гиле якобы составили экс-глава Государственной таможенной службы Украины, народный депутат от КПУ Игорь Калетник и Степан Дериволков.